среда, 29 августа 2012 г.

Арома-саше

Девочки, здравствуйте!
Вот и я в числе загоревшихся шитьем арома-саше с легкой подачи Наташи (блог "Мастерская Триши").

Казалось бы, саше - такие крохи, а времени на их создание уходит ни чуть не меньше, чем на простую сумку или косметичку:
1) перебрать тканюшки и найти подходящие,
2) придумать украшение: вышивку, аппликацию или иное (потому что саше призваны и украшать тоже, а не только источать аромат),
3) сшить,
4) придумать состав ароматной смеси, найти составляющие и наполнить саше,
5) придумать композицию для фото и сфотографировать,
6) отредактировать фотографии, выбрать лучшие и представить зрителям "конфетку", чтобы они тоже загорелись))), побежали в огороды-аптеки-магазины в поисках лаванды, специй, эфирных масел.
С последним пунктом у меня пока не очень...

Итак, первая тройка))) Арома-саше в шкаф с постельным бельем (ромашка, душица, ваниль, эфирное масло лаванды). Состав приглядела в просторах интернета. Саше сшиты из льна и американского хлопка, украшены гипюровыми х/б цветами (гипюру уже больше 30 лет, остался кусочек 12х15 см всего, а когда-то было у меня детское платьице).



Вторая тройка - арома-саше для поднятия настроения или антидепрессивное. Учитывая наступление осени, зимы должны быть актуальными (мята, розмарин, гвоздика, эфирное масло грейпфрута). Использовала для изготовления лен, а также шитье кремового цвета, которое выслала мне мамина подруга в благодарность за подаренную косметичку. Спасибо, т.Галя!!!



И заключительная парочка в комплект к косметичке для создания романтичной атмосфЭры))), а потому в составе эфирные масла пачули, грейпфрута, можжевельника и лаванды. Наполняла саше холлофайбером, т.к. использовала только масла в качестве ароматов.



Вот и все на сегодня! Галерея открыта до 1 октября. Впереди еще целый месяц для реализации Ваших идей по созданию приятной ароматной композиции. Присоединяйтесь!
А я не отчаиваюсь и решительно настроена найти все-таки в Москве высушенные цветки лаванды...

До новых встреч!

33 комментария:

  1. Ох, Вероника! Прям пинок волшебный :)))) Тоже хочу много-премного саше наделать :)
    А насмотревшись на твои красоты в срочном порядке полезу ткани-мулинешки перебирать :)
    А какой аромат! прям вот сижу и чувствую! Ага :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда! :-) Все-таки я кого-то заразила))) Это чудесно! Тем богаче будет галерея у Наташи (Триши), а вы получите удовольствие от процесса)))

      Удалить
  2. Блин! Писала-писала комментарий, а он взял и испарился :((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня стояла галочка "проверять комментарии", возможно она препятствовала сиюминутной публикации. Если честно, даже не знаю, нужна ли она... Интересно, опытные блоггеры что посоветовали бы?

      Удалить
    2. у меня когда-то тоже стояла, потом я убрала. "Нехорошие спам комменты" всегда можно удалить...

      Удалить
    3. Поняла, убрала галочку))) Спасибо!

      Удалить
    4. Ага, новый вопрос возник: Как теперь отслеживать новые комментарии? Ранее все новые ожидали модерации в отдельной папке, а сейчас все вместе. Пока их немного и я все увижу, даже к древним постам. А что делать, когда их будет много?

      Удалить
    5. Я подумаю об этом завтра, как Скарлетт О'Хара))), когда их будет много)))

      Удалить
  3. Вероника! Такие приятные саше у Вас получились.Хорошая идея для применения остатков симпатичных тканюшек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Симпатичные кусочки терпеливо ждали своего часа и он настал! )))

      Удалить
  4. ой-ой-ой... какая красота... особенно понравились те, что к косметичке (я еще там заприметила, как мило смотрится шитье со складочками+ленточка+сердечко...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Я очень рада! Да, что там, я просто счастлива, что вам нравится!!!!

      Удалить
  5. Классные саше получились, сшиты со вкусом.

    ОтветитьУдалить
  6. Вероника, замечательный пост и очень красивые саше, я рада, что моя галерея пополнилась!
    Интересные составы в саше, а идея сделать саше в комплект к косметичке просто отличная, всегда можно достать, понюхать, всё под рукой.
    Про комментарии - мне они всегда приходят на почту, поэтому всё видно, ничего не пропускаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! И за комментарий, и за возможность поучаствовать в выставке, и за советик!!!

      Удалить
  7. Вероника, очень красивые саше получились! А рецепты какие интересные! Мне больше всего парочка понравилась, такие в шкаф не спрячешь - их надо держать на виду и любоваться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! А мне было очень любопытно, какой из трех вариантов окажется наиболее интересным для читателей! И, чувствую, вновь волна вдохновения поднимается! :-)

      Удалить
  8. ААААААААААААА какая прелесть!!! Хочу, хочу, хочу!!! Вероника очуметь какие здоровские! Выделить что-то одно не могу, нравится все! Ну где взять пару тройку лишних суток :(, у меня столько планов на ближайшие 4 месяца, успеть бы к Новому году , а так хочется такой же красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Виолетта, приветик! Спасибо тебе)))
      А я уже углядела твою новую работу в блогах - потрясный кофепахнущий блокнотик! Жду с нетерпением поста о нем, хочется разглядеть вышитые розочки)))

      Удалить
    2. Скоро, скоро, только что закончила фотосессию. Вот только отправлю гулять с папой моего маленького атамана, а то с ним за компом посидеть не получается.

      Удалить
  9. Потрясаюшие саше!!!!! Невозможно остаться к ним равнодушными! Надо поселить такие и в нашем шкафу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) Тоня, спасибо! Надо-надо их поселить непременно! Только жаль прятать шкафчик...))) А может приоткрывать этот самый шкафчик, когда, например, подруга в гости заглянет?! И тогда она спросит удивленно: "Откуда такой чудесный аромат появился?" :-) И ту мы со счастливой улыбкой подарим и ей волшебное саше)))

      Удалить
  10. Прелести маленькие и полезные, как для тела, так и для души!

    ОтветитьУдалить
  11. Привет Вероника! (Можно я на ты?) Пришла к тебе на страничку из галереи саше. Очень мне понравились твои ароматные подушечки. Особенно те, которые к косметичке, они такие милые и кокетлевые.

    А еще я пробежалась по твоему блогу и мне понравилось, захотелось остаться, можно? Очень рада знакомству.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать, Вита! Очень рада гостям и новым знакомым! Конечно, на ты)))

      Удалить
    2. Вита, глядя на твою галерею задумалась, а не пора ли вышивать начать?!...

      Удалить
    3. Хи-хи, а мы тут все такие, приходим с каким-то своим увлечением, посвящаем ему блог. И начинаем путешествовать, смотреть что другие рукодельницы делают и невольно заряжаимся их идеями. А если и что-то не умеем, то девочки делают море всяких МК, вот и втягиваемся. Я сюда пришла с иголкой и пяльцами, вышивала картины, а теперь на моем блоге можно найти и сшитые подушечки, и всякие бискорнюшки, и вязанные игрушки, и даже оригами. Вот, посмотрела на твоих чудесных котов и то-же таких хочу. Так что милости просим в нашу вышивально-рукодельную семью. Если что - поможем, поправим, поддержим!

      Удалить
  12. Вероника,вы мастерица!!!Саше просто бесподобны!!!Я еще все же сомневалась-делать или нет!Но после просмотра ваших саше,поняла что тоже обязательно сделаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена, за лестный комментарий! Буду рада, если поделитесь своим вариантом саше и другими работами)))

      Удалить
  13. Вероника, все саше прекрасны, но те, которые в комплект к косметичке - совсем изумительны! Можно стащить дизайнчик?)) Такая красота! Я прям загорелась :) Хочу и все )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, конечно, можно и нужно стащить и сшить! Никаких запретов и ограничений! :)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...