вторник, 25 сентября 2012 г.

Арома-саше с лепестками

Итак, снова саше! 

Еще с самого начала открытия галереи арома-саше у Триши, я обратила внимание на работы Наташи, а точнее на ее прозрачные саше. Повторять их в точности не хотелось, а что-то другое сразу не придумалось. Собранные в парке и высушенные лепестки цветов шиповника почти месяц ждали своего часа. И вот, вчера поздним вечером я набрела на итальянский сайт, где была очарована саше с завитками натертого душистого мыла. Какие красивые фотографии!!! А как Вам идея с натертым мылом?! Я уже подумываю, где взять хорошее ароматное натуральное мыло :)))

Насмотрелась, вдохновилась и у меня родилось саше из органзы в форме сердца с лепестками. Вырезала из ткани два сердца, края обожгла на свече и прошла вдоль кромки швом "вперед иголка". На все про все ушло времени не больше 20 минут.

Предыдущие посты о саше:

Спасибо за внимание!

15 комментариев:

  1. Ответы
    1. :)))Сердечки я еще не шила. Это первое! Пробовала на 14 февраля, но не получилось. Даже не знаю почему. Это тоже не идеальное, но все же на сердечко похоже!

      Удалить
  2. Вика,как здоровско получилось! Пожалуй,тоже попробую так сделать.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! Меня то же идея прозрачных саше привлекает, потому что травки в некоторых сборах такие красивые, что жалко прятать! Спасибо за пополнение галереи такой прелестью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Наташа! Особенно цветы, бутоны, лепестки...

      Удалить
  4. Вероника, получилось очень красиво и романтично! Приятно, что и мои идеи оказались полезными. Но и ты открыла для меня почти-америку: я всё думала как это некоторые шьют из органзы, не обрабатывая край? А ларчик просто открывался... (это при том, что я неоднократно делала брошки из органзы, обожжённой на свечке :)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересная идея, спасибо за подсказку :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Таня! Надеюсь, эта не последняя)))

      Удалить
  6. Какая идея чудесная!!! Красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. очень красиво!!!
    двойное удовольствие)- от вдыхания и любования!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля!
      Любуюсь ежедневно и неоднократно))) И так до тех пор, пока еще какую-нибудь штучку не сошью))) Тогда объект любования сменится!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...