суббота, 22 сентября 2012 г.

Миниатюрные арома-саше

Вдогонку к мешочкам для обуви и белья я сшила миниатюрные арома-саше. Их размер всего 4 см от края до края. Места много они не займут, веса не добавят, поэтому их можно смело взять с собой в поездку, положив в мешочки к обуви или белью, а можно положить и в косметичку. Мне кажется, просто приятно открыть чемодан, из которого льется легкий аромат любого любимого Вами растения. Мне захотелось можжевельника.
Эти саше слишком просты внешне. Я сомневалась, но решила все же еще раз поучаствовать в конфетке у Наташи. Ох, и не дают мне покоя теперь эти ароматные подушечки! Насушила еще цветов шиповника... Получился всего стаканчик сухих лепестков, но аромат чудесный!  И как красиво смотрятся!

29 комментариев:

  1. Ой, какие прелестные))) мне очень нравится цветочек! а еще удивил выбор - можжевельник, я была просто уверена, что саше пахнут фуксией или иланг-илангом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот и сама не знаю почему, но захотелось можжевельник нюхать-нюхать-нюхать...

      Удалить
  2. А что? Хорошая идея! Саше-путешественники!

    ОтветитьУдалить
  3. Надо же какие малышки))))))))))) Хорошенькие))) Такую можно в карман положить, руки пахнуть будут)))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежные саше! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  5. Вероника, чудесные саше! Уж больно второе понравилось! И цвет ткани такой приятный, представляю, какой у них релаксирующий аромат )) а я вот так и решаюсь до сих пор на саше...стока хотелок в голове, а времени не хватает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, понимаю! Но, стоит только сесть за работу и становится понятно, что времени на их изготовление требуется совсем чуть-чуть. Можно раскроить саше после основных заготовок, из остаточков. И, также, после основной работы сшить по-быстрому. Конечно, если задумано саше без вышивки. Потому что с вышивкой по-быстрому не получится)))

      Удалить
  6. Чудные бубочки! и можжевельник - прекрасный аромат унисекс! особенно для любителей джина;) Желаю успеха в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательные малявочки! Представляю, какой будет запах в чемодане! Такие мелкие, а столько приносят радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за комментарий! Читаю и удивляюсь количеству отзывов... А я еще сомневалась, писать ли пост о них, достойны ли они поста... :)))

      Удалить
  8. замечательная идея! из разряда "мелочь, а приятно" :) Вероника, а чем ты ароматизируешь, или вернее, как? целиком наполняешь ароматизирующим нечто весь объем или как-то иначе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я рада, что идея понравилась))) Я пробовала наполнять саше и травкой, точнее ассорти из высушенных трав, а также эфирными маслами. Можно почитать в этом посте http://veronikinblog.blogspot.com/2012/08/blog-post_29.html. Мое мнение: настоящие высушенные травки пахнут заметно и долго, особенно, если помнешь их пальцами. Это своеобразная медитация. Моя маленькая дочь очень любит эти саше мять, грызть и прикладываться щечкой. Особенно замечаю ее любовь к саше с мятой))) Но, травки для саше нужно не мало и вот так вдруг где ее возьмешь, если летом не занимался сбором и сушкой? Поэтому я использую также эфирное масло из аптеки, покупала 100%. Несколько капель на кусочек х/б ткани, потом в рулончик из ватного диска и затем в середину с синтепухом в саше. И еще, смеси трав интересно делать, но в итоге мне захотелось моно-композиций. Возможно, лучше от простых к сложным композициям идти.

      Удалить
    2. Спасибо! Обязательно надо мне сделать. Я вот только не знала, чем люди их наполняют)) Вероника, а размятая травка не "просачивается" сквозь ткань? Т.е. не просыпаются саше?

      Удалить
    3. Нет, никуда ничего не высыпается! Все в подушечке)))

      Удалить
    4. Тогда, раз все мои опасения напрасны, надо шить :))))

      Удалить
    5. Таня, спеши! Галерея арома-саше у Наташи (блог "Мастерская Триши" http://workshop-trisha.blogspot.com/) открыта до октября, т.е. еще неделя осталась!

      Удалить
    6. Таня, вот ссылка на галерею http://workshop-trisha.blogspot.com/2012/08/blog-post_24.html, предыдущая на блог просто.

      Удалить
  9. Вероника какая прелесть, мне так нравится расцветка тканей!!!! И работа ювелирная, всего 4 см!!!! Класссс!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Вероника, зря ты сомневалась. Саше замечательные и очень украсили галерею! Сама питаю любовь к тыковкам, но с травками ещё не делала их - возьму на заметку твою идею!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...