среда, 22 августа 2012 г.

Кармашки и другие подарки

Добрый день!

А вот и мои первые кармашки в подарок дочке подруги и коллеги по работе. Леночке исполнился 1 годик. Живем мы по разные стороны от Москвы. Между нами вечно стоящая МКАД. Общаемся по скайпу, поэтому я точно не знаю, что из игрушек, книжек, развивашек у них уже есть, но точно, не мало всего интересного. Рискнула подарить самосшитые вещицы. Подарок еще не добрался до адресата, т.к.путь у него нелегкий, через двух человечков-посредников передаем)))

Кармашки на детскую кроватку размером 30х40 см. Использованные материалы: американский хлопок двух расцветок, бортовка не клеевая чисто-льняная для жесткости, репсовые ленты, а также мотивы с кошечками (заказывала панель). Почему акцент на кошечках? В семье именинницы тоже есть абиссинский красавец и они его очень любят! Кармашка 3 + органайзер для заколочек или других вещиц.

Чуть подробнее: 
Нижний карман высотой 17 см на резинке. Можно хранить пижаму, небольшие книжки, игрушки, памперсы....
Вверху 2 кармана гармошкой для мелочей с аппликациями и полоска-органайзер для заколок.
Для заколочек место есть? Есть. Нужны заколки. Пожалуйста! Основа-крокодильчик. А пока красуется на ушке кошечки-сплюшки.
Решила подарить с заколкой и кошечку))) А у нас останется котик. О них писала в предыдущем посте. Кошечки сшиты по МК Натальи Затинацкой, за что еще раз ее благодарю!
Вот такой набор получился.
Кстати, косая бейка начинается поддаваться дрессировке))), училась у Галины.

Спасибо за внимание! 

8 комментариев:

  1. Вероника интересные кармашки, по-моему, будет очень милый и нужный подарок, тем более вместе с сонной кошечкой. По своему опыту знаю, годовалому ребенку угодить очень сложно, но думаю что этот подарок должен понравится.

    ОтветитьУдалить
  2. Кармашки - явные родственники сплюшек =) Одна из самых удобных вещей для детского обихода! У нас их в детской 2 штуки, и наверное появятся еще. А про полоску для заколок - прекрасная идея, у меня мальчик, поэтому неактуально, а для девочки - идеально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дина! Нужно бы и своей крохе кармашки сшить. Утром дочка просыпается и играет какое-то время самостоятельно, вот тут бы кармашки пригодились с игрушками.

      Удалить
  3. Вероника, как же мне нравится эта работа! ЗдОрово, красиво и практично!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто чудо!!!)))) кармашки меня покорили))))) с удовольствием подписываюсь на Ваш блог как на кладезь вдохновения и гениальных идей!)))) Зову и Вас ко мне на конфетку http://maevaart.blogspot.ru/2013/04/1.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Очень рада, что Вам у меня понравилось))) Непременно загляну!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...