четверг, 18 октября 2012 г.

Совместный проект "Детское лоскутное одеяло"

Девочки, я решилась! Решилась участвовать в совместном проекте по пошиву детского лоскутного одеяла.


Руководит проектом Мария. Каждую неделю она выкладывает очередной урок, в котором присутствует образовательная и практическая часть. В конце урока участники получают домашнее задание, выполнив которое присылают Марии фото-отчет. Работы Марией просматриваются, выкладываются в галерею, при необходимости даются комментарии, вносятся поправки. Это так интересно!!! В итоге мы научимся пользоваться инструментами для пэчворка, создавать проекты блоков, одеял, правильно сшивать лоскутки, собирать слои, стегать. Море полезной информации в каждом посте совместного проекта!

Проект завершается по плану 31 декабря. А это значит, что к Новому году своим любимым мальчикам и девочкам мы можем приготовить замечательный подарок!

В сентябре состоялся анонс совместного проекта, а все новые мастерицы присоединяются к проекту по сей день))) В том числе и я!  Мария, спасибо, что принимаете долгосозревающих и толькочтоспохватившихся)))

8 комментариев:

  1. Ооо, молодец! Супер-проект, по итогу должна красота получиться, но я кусаю локти- не шмогу я(( Буду смотреть за процессом участников и радоваться за них. И за тобой, Вероника,значицца, понаблюдаю ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, а я сначала блок попробовала сшить. Решила, что если не совсем удачным будет - сошью прихватку))) Может тебе попробовать рисунок попроще для начала. У Катаринки в Рыжих рукоделках, например, одеяла из крупных квадратов просто.

      Удалить
  2. Молодец,Вика,вместе будем шить.

    ОтветитьУдалить
  3. Вероника, я хочу только пожелать удачи! У меня так и не хватило смелости... не готова я пока.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Я мучилась долго - и хочется, и колется... Попытка, как говорится, не пытка))) А не попробую - буду жалеть!

      Удалить
  4. обзавидушки)))) я тоже хочу, но руки на такие геометрические красоты не стоять(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, мне как раз проще то делать, где все четко, понятно, придумано и рассчитано.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...