вторник, 1 июля 2014 г.

Вторая развивающая страничка

Всем, здравствуйте!
Я снова с Вами!
На какое-то время мы вернулись домой. Но, 2 летних месяца еще впереди, а потому и планы в отношении них вызревают. На созревание у нас есть пара неделек, в течение которых нам необходимо поставить прививку, оформить карту в детский сад. Собираемся-таки с 1 сентября.

Спешу сегодня представить вам еще одну страничку к развивающей книжке моей дочки. Напомню, первая страничка была с домиком, в котором открываются окошки, двери. Вторая страничка представляет собой полянку или лужайку, на которой жители и гости домика могут прогуливаться после завтрака или перед сном)))

На полянке растут цветы, с помощью которых можно освоить понятия "одинаковый" (это относится к серединкам, листикам), "лишний" (по форме цветка один из всех без лепестков). Цветочки можно собирать (вынимаются из "кармашков") и сажать снова. Наташе очень нравится это делать))) В травке прячутся жучки, улитка и ягодки. Можно осваивать счет, самое начало от одного до шести: 1 улитка, 2 божьи коровки, 3 бабочки, 2 ягодки, 5 цветочков, 6 зернышек.

Сзади снова кармашек... А вдруг захочется что-нибудь положить! Отвела душу на стежке, чуток вновь потренировалась, настрочила восьмерочек, травку.

Опыт использования страничек:
Один раз эти странички очень нас выручили на отдыхе в кафе. За рубежом весьма неспеша обслуживают посетителей кафе. Так принято. Никто никуда не спешит, вы же на отдыхе! Общайтесь, отдыхайте, наслаждайтесь видами, кухней! Поэтому, для ребенка, чтобы он не заскучал к тому моменту как принесут еду, мы берем с собой что-нибудь: карандаши, книжку... В ту поездку это был единственный раз, когда дочь увлеченно потратила на странички пол-часа. Я взгрустнула... Столько часов работы ради получаса?!!!! Но, в следующую поездку взяла странички снова. Две недели передышки и ребенок играл с ними снова как в первый раз))) Что ж, тогда я готова продолжать)))

7 комментариев:

  1. Красиво и секретики есть, точно как в детстве)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо)) У тебя в детстве была развивающая книжка?

      Удалить
  2. Приветик!!!
    Как ярко, живописно получилось! Истинно по летнему!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик-приветик))) Спасибо! В таком маленьком возрасте ребенку важно сначала освоить, запомнить основные цвета, поэтому яркие и сочные. Попозже можно будет учить оттенки. Я пробовала и сейчас, но пока сложно, больше путаем. Никак не хочет голубой принимать. Синий и все тут!

      Удалить
    2. Главное - талдычить, "вбивать" в голову! Не переживай, все получится! Я тебе как педагог-дошкольник говорю:)

      Удалить
  3. To je roztomilé, moc pěkný nápad i provedení. Tleskááám:o)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...