среда, 9 апреля 2014 г.

Текстильные коробчонки + игольница

Всего две фотографии. Всего две работы.

Игольница. 
У меня раньше была тыковка, но иголочки в ней проваливаются в толщу и там теряются. А такая просто идеальна. В баночку можно сложить пуговки или излишек булавок, иголок, бусины... Идею подкинула подруга. Кстати, я должна еще для нее сделать такие...

Текстильные коробчонки (на короба они не тянут, т.к. маловаты). 
Ширина стенки 15 см и 12 см. Для плотности использовала только объемный клеевой флизелин H630. Тонковато и очень мягко, подойдет только для маленьких коробочек. Желательно использовать что-то плотнее, жестче или, еще вариант, простегать. Идея коробочек и бесплатные выкройки можете по ссылке найти. Я шила по самой маленькой выкройке с этого блога коробочку с домиками, она не совсем квадратная, почти... Ту, что с платьями, кроила сама. Мне нужна была поменьше. Вру, идею впервые увидела у Оли, с тех пор хотела)))

Увидимся!

19 комментариев:

  1. У меня тоже такая игольница. Действительно, очень удобно. А у тебя прям такая весенняя получилась! И коробочки симпатичные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Сходила к тебе, Лена, полюбоваться игольницами))) Тоже булавочки хранишь)))

      Удалить
  2. Идея с игольницей очень понравилась! Как раз хотела сделать для себя, но выбор остановила на "тыковке"...а эта идея и практичней и выглядит очень симпатиШно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Аня, а если тыковку посадить на баночку или хотя бы крышечку подходящего размера? Тыковки тоже очень хороши! Их иногда очень интересно украшают, например http://mirrukodelochki.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html. Делают двухярусными...

      Удалить
  3. Вероника, хочу себе такую же! :) Пошла изучать :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла написать :))) А как вы розочку скрутили??

      Удалить
    2. Спасибочки! Мне даже неудобно, что ты))) ко мне на вы)))
      А розочку скручивала примерно так https://www.youtube.com/watch?v=y5PLoLEuqCo или https://www.youtube.com/watch?v=BR0wHMvWTzo или https://www.youtube.com/watch?v=OtpKIsmLnSY
      МОжно делать на основе, а можно без. Можно потуже скручивать, можно порыхлее. Поуже или пошире полоску отрезать. Заправлять края ткани внутрь или наоборот не заправлять, чтобы мохрились. Всегда разные розочки получаются. Начинаю я с узелка на кончике. Затем кручу вокруг полоску, сажая периодически на клей.

      Удалить
    3. Спасибо, Вероника! Будем на "ты". Договорились!

      Удалить
  4. Прелесть какая игольница! Очень нравится оформление! А на текстильные коробочки сама давно заглядываюсь;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория)))
      Коробочки, оказывается, очень легко шить, особенно если воспользоваться готовой выкройкой! Часок на все про все! Дольше заглядываемся)))

      Удалить
  5. Игольница просто прелесть!!! Такая весенне летняя!!! Коробулечки очаровательные!!! Вероника как ты круттшь такие классные розочки? Сколько не пробовала не получается. Поделись секретом если можно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо тебе)))
      Я смотрела, смотрела ролики в интернете , например https://www.youtube.com/watch?v=y5PLoLEuqCo или https://www.youtube.com/watch?v=BR0wHMvWTzo или https://www.youtube.com/watch?v=OtpKIsmLnSY
      Кручу эти розочки периодически для разных поделок и всегда они разные получаются. Иногда лучше, иногда хуже. Нужно пробовать на широкой полосочке, сантиметров 5 шириной. Я сворачиваю полоску предварительно, как косую бейку, краями внутрь. На кончике завязываю узелок и далее сворачиваю цветочек нужного диаметра. Понятней стало? Если нет, то даже не знаю, боюсь обещать что-то, но можно попробовать снять процесс на видео.

      Удалить
    2. Вероника за ссылки спасибо огромное!!! Буду учиться вертеть!!!!

      Удалить
  6. Ответы
    1. :))) Моя подруга, узнав, что я маленькую коробчонку используя для швейных обрезков, чуть в обморок не упала))) А дочка эти коробки напяливает на голову как шапки и отказывается считать их емкостями для хранения чего-либо)))

      Удалить
  7. Вероника, какая игольничка хорошенькаяяя :) Давно тоже хочу такую, но зациклилась на поиске баночки красивой формы, да и клеить лень :) Буду заходить на твою смотреть для ускорения :) Коробушки славные такие! Я побежала смотреть что там у Оли, а попала почему-то к себе :))) Выкройки интересные - я так не пробовала :) Я шью из квадратов - сперва стеночки сшиваю, потом донце вшиваю.. надо попробовать новый вариант :)) Спасибо за ссылочку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Обрати внимание в магазине на баночки с дижонской горчицей, джемами, французскими паштетами - они встречаются интересной формы и по размеру ни маленькие, ни большие, в самый раз подходящие. А еще встречаются прозрачные баночки из под кремов для лица.
      А коробушки по этой выкройке быстрее и проще. Вшивать дно сложнее, тем более квадратное, а не круглое)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...