пятница, 30 мая 2014 г.

Подводный мир


В ноябре дочке исполнится 3 годика, а значит, совсем скоро мой декретный отпуск закончится и вновь начнутся трудовые будни. Свобода во времени и в передвижениях существенно ограничится.
А пока, успеваю понемногу заниматься любимым рукоделием, наслаждаюсь каждой минуткой общения с семьей!

Из последних пошивушек - сарафан с морскими жителями.
Дело в том, что мы собираемся на Черное море со своим детским клубом (спасибо нашему папе, принял волевое решение, уж очень не любит без нас оставаться, скучает))). Детишки в первой половине будут заниматься с преподавателями, а родители в это время могут загорать, купаться, гулять, спать, читать и т.д. т.п.))) Мы едем с Наташей вдвоем. Мужчины остаются на хозяйстве.
На рабочие дни нашими педагогами разработана развлекательно-образовательная программа. А родителям поступило предложение помочь подыграть, подготовить подходящую по темам одежку, возможно аксессуары. Так вот сарафан сшит к тематическому дню "Подводный мир". Если жары не будет в тот день, то наденем футболочку под низ, тоже неплохо смотрится.

Сарафан кроила прямо на ткани по маечке. Никаких выкроек не снимала. Как обычно, времени жалко на лишние действия)))


15 комментариев:

  1. Вероника, какой прелестный сарафанчик ))) такой хорошенький ))) Весёлый и морской ) Здорово )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Очень люблю эту ткань! Рада, что придумала и для дочки вещь из нее)))

      Удалить
  2. Чудо-сарафан! Какая у вас интересная программа! Это где так? И я что-то пропустила, что за детский клуб?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, Спасибо! Мы ходим в "Бэби-клуб" недалеко от нашего дома. Ходим уже 2 года на развивающие занятия и музыку. В нашем клубе хороший коллектив)) Решились поехать в этом году с ним и на море)))

      Удалить
  3. Принт шикарный! Платьице красивое!

    ОтветитьУдалить
  4. Вероника, какой потрясающий сарафан! И чего я все время мудрю с моделями? Такая простая и такая эффектная! Беру себе на заметку, муррр))) Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо))) Рада быть полезной! Я такой сарафан частенько встречаю на иностранных сайтах, они и выкройки дают. Но, можно и самим раскроить!

      Удалить
  5. Как детишки быстро растут... мой малыш: мама, возьми меня на ручки! - так чуть без ножек не осталась))))
    Сарафанчик милый! Когда и куда поедете? Может удастся пересечься?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) И не говори! Слишком быстро растут! В какой-то момент хотелось, чтобы они поскорее подросли, чтобы полегче было, а потом спохватываешься и просишь время притормозить!
      Мы в Болгарию летим на 2 недельки, Золотые пески. Буду рада встретиться! У меня есть такой интересный опыт))) На Урале осталась подруга близкая со студенческих времен. Мы все эти годы поддерживаем дружбу всеми силами, способами (почта, телефон, скайп). Однажды я была в командировке в Турции, а она в 15 км на отдыхе с мужем, так мы встретились там, в России-то поближе не судьба)))

      Удалить
    2. Тогда селяви - мы немножко в другую сторону, но тоже на Черное море.

      Удалить
  6. мамадорогая!!!! Вероника - ты потрясающая! какой сарафан! я уже готова к удочерению;) а если серьезно, то есть очень приятный способ продлить декретный отпуск - братика например организовать;))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...