суббота, 15 февраля 2014 г.

"Ура! Ура! Будем украшать дом!"

- кричала моя дочка, пока я дошивала флажки.

Наташе, похоже, очень нравятся праздники))) Когда я сказала, что нам нужно украсить дом, она тут же связала слово "украшать" с Новым годом. Будем, говорит, украшать елочку?! Ура! 
 
Также происходит, когда я произношу, что мы будем поздравлять кого-то с днем рождения.Она кричит: "Ура! Будем кушать тортик, будем дуть!"

Объяснила, что будем украшать наш дом. Ждем папу из командировки, готовим сюрприз. Лозунг был исправлен.

Сюрпризом, собственно, являлась коробочка со 100 причинами...
Фото ночного промежуточного процесса и только с телефона... Изредка ж так можно?..

Мои подруги, мама, сестричка чуть ли не в большем восторге от этой коробочки, чем мой муж (он у меня весьма сдержанный на проявление эмоций))) Первый вопрос, который задают: "И ты сама все 100 причин придумала?!!!!" Я, конечно, поискала в интернете, но процентов 50% мне не подошли, т.к. рассчитаны скорее на молодежь в период ухаживания. Поэтому могу смело заявить - писала сама! Оказалось, это несложно! Процесс увлекает, причины то и дело возникают в голове, перебивая друг друга. Когда писала одну, то боялась, что забуду следующую))) Последнюю 100ую написала - "Люблю просто так! Ни за что!" Больше всего времени потратила на сворачивание бумажек! На первой же поняла, что не осилю перевязывание их бантиками за один присест! Бумажки вырезаны в виде сердечек с фигурным краем.

Идеи не мои. 
Флажки высмотрела еще в прошлом году у Ирины.
К причинам есть предыстория. Меня муж пару раз спрашивал почему я его полюбила, за что... А я всегда отвечала, что нет причины... Не могу сказать за это или за то... За все! Просто полюбила))) И ,вдруг, встречаю 100 причин у Наташи!... Хотел знать? Пожалуйста! 100 причин не маловато? :))

Надеюсь, и Вас порадовали ваши любимые, и Вы порадовали своих любимых!

10 комментариев:

  1. Вероника, представляю как был удивлён муж, вернувшись из командировки! И дея и воплощение замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Читает по одной бумажке в день)))

      Удалить
  2. Как трогательно! С праздником! И храните свои чувства и отношение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Будем стараться! Приложу все усилия)))

      Удалить
  3. привет, Вероника! флажки классные!! праздничные! представляю, какая приятная встреча была! а мне 50 с гаком причин сложновато далось, чепуху не хотелось писать, наверно, поэтому мою совсем неромантичную половинку это так растрогало! Берегите свои чувства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Анечка)))
      И 50 очень много!!! Я на себя примеряю...Была бы на 10 небе от счастья!
      Просто у нас за несколько лет знакомства накопилось множество ситуаций, за которые я уважаю и ценю мужа, не только люблю))) Я все это напомнила ему, хотела показать, что ничего не забываю! Ну, и ...чтобы не расслаблялся))), продолжал свершать мужские красивые поступки)))

      Удалить
  4. Вероника, какая ты молодей :) Гирлянда очень красивая! Тоже все мечтаю сделать для дома украшалку, но руки так и не доходят.. А 100 причин написать, еще и вырезать не прямоугольничком, а сердечками, еще и свернуть... ты герой :) Думаю, мужу очень радостно было, даже если мало видно снаружи :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!
      Мне нравятся гирлянды очень! Они создают особую праздничную атмосферу дома! Мы до сих пор не доремонтировались, не обжились в своей квартире, пустовато у нас. А гирлянда, подушечка и подобные вещи ручной работы уже создают уют в доме. И еще мне нравится их снимать, а на следующий год вновь доставать и добавлять к ним еще что-то и еще что-то... Тут и традиция какая-то прослеживается, и ностальгия...
      Про 100 причин: иногда нужно что-то такое придумывать друг для друга... Чтобы не всегда материальные подарки были)))

      Удалить
  5. Ответы
    1. Спасибо, Юлечка!
      Никогда ничего подобного не делала для мужа...Считала, что не умею сюрпризы делать)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...