среда, 23 октября 2013 г.

Цитрусовые - маленькие солнышки


Прочла в интернете, что апельсины, мандарины и грейпфруты не только богаты витамином С, но и несут энергетику тепла, являясь как бы маленькими солнышками. А также известно, что красный и ярко-оранжевый цвета активизируют нервную систему, улучшая настроение))) Осенью очень нужно!!!

Это грелка на чайник. Сшита по выкройке Тони Андреевой. Верх, низ и подклад - американский хлопок. Центральная часть - двунитка (кажется так эта простая грубоватая ткань называется).

Между прочим, ее (грелку) я и торопилась дошить, обеспечив своей дочке свободу действий. Поплатилась за это обоями))) Грелка в тот же день вечером отправилась на Урал с мамой к моей тетушке))) Потому и была такая спешка.





14 комментариев:

  1. Веселая грелочка получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну! Где обои, а где грелка?))))
    Мы всей семьей хохотали с художницы! Это представь, какой позитив ты нам подарила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;))) Боюсь, мне никогда в жизни не придумать ничего хоть более-менее достойного обоев))) Шокировали всех! Родню, знакомых... Моей сестричке младшей тоже разрешали рисовать на обоях, на подушках. Просто потом ремонт сделали в комнате, а наволочки постирали. Сестричка тоже посмеялась. Я ж, говорит, выросла нормальная, вот и Наташа сейчас душу отведет и успокоится)))

      Удалить
  3. Очень позитивная! Цитрусы - это то, что нужно для Урала :)

    ОтветитьУдалить
  4. Вероника, очень солнечно и тепло!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красотааа! Смотрю и глаз радуется -не зря оранжевый - самый настроениеподнимательный цвет :) Вероника, очень хорошенькая грелочка :) И аппликации удались :) А вот грелочка сама - не цилиндрик? по одной из фото кажется что будто разомкнутая - это чтобы на любой чайник налезала? и еще вопросик - ты каким прибором люверсы ставишь? собираюсь купить (думаю что щипцы, а не пресс), выбираю фирму...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, приветик! Спасибо за приятные слова!
      Грелка на завязочках, да, чтобы можно было ширину регулировать для чайников разной пузатости)) В развернутом виде это прямоугольник. Люверсы или блочки, кнопки ставлю щипцами Prym. Оля, обрати внимание на такой момент - щипцами не поставить хольнитены, ножки для сумок. В остальном к щипцам претензий нет))) Очень легко и просто получается проделывать дырочки и ставить железячки)))

      Удалить
    2. Вероника, спасибо большое :)

      Удалить
  6. Вероника!!! Грелочка веселая!!!! Витаминная =) Молодец! И , кстати, при этом не переборщила с цветом, все очень гармонично!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Дина! МОжно было зеленую тесьму вместо оранжевой пришить, как вариант...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...