суббота, 21 сентября 2013 г.

Обложка для паспорта "Бальзаковский возраст"

Приветствую Вас, мои дорогие читатели, гости!
Спасибо, что заглядываете в мой блогодомик, остаетесь в постоянных читателях, хвалите мои работы, вдохновляете на новые подвиги!

Сегодня я бы хотела представить Вам обложку для паспорта, выполненную из полюбившейся мной моющейся крафт-бумаги и термоаппликации по мастер-классу Тони Андреевой.
Итак, я знала, что обложка предназначена женщине, которой за..., в-общем..., как бы корректнее и красивее выразиться?... У нее есть маленький внучек))) Для женщины бальзаковского возраста)))
Хотелось, с одной стороны, чтобы получилось сдержанно, с другой, все-таки по-женски, не слишком сухо и скупо. Но, в то же время солидно и благородно, я бы даже сказала статусно (насколько это возможно для обложки из бумаги). На Ваш суд...

А дальше...
Я участвую в проекте Наташи SisterCraft "11 ипостасей любви". В сентябре мы размышляем на тему "Принятие", точнее "Принятие и любовь". Непростая тема. Обсуждали многое: принимаем ли мы родителей, детей, мужей, окружающих, себя, жизнь такими какие есть? Или все время боремся, вступаем в конфликт?...
Задача - представить работу новую или ранее созданную "в тему". У меня сначала появилась работа. А вот то, что она получилась "в тему", осенило когда я начала писать пост.

Откроюсь Вам, как на духу))) Я никак не могу смириться с тем, что мне уже прилично за 30... Что не 18, и даже не 25, кошмар-кошмар и уже не 30!!! Смотрю в зеркало, и не хочу соглашаться, принимать себя такой...
Читаю Наташин пост и понимаю, что этот путь ни к чему не приведет, кроме...., к хорошему))) Что ж, будем искать плюсы)))
Я - все еще дочка, но уже мама, самостоятельная женщина со своей изУминкой и любимым хобби))) Далее иду к Юле и заряжаюсь таким мощным позитивом!!! Что забыла про Бальзака и про возраст)))

Вот такая история)))
Желаю всем жить дружно, в согласии с собой и окружающим миром!

Ой, чуть не забыла показать застежку)))




31 комментарий:

  1. Вероника, какая же ты смелая и мудрая! Прочитала твои размышления и погрузилась в свои... Очень хорошо;) Спасибо тебе! Я очень-очень рада, что ты участвуешь в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво, даже изысканно.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая обложка!
    А насчет возраста - мне не за 30 конечно, а с другой стороны - не так уж и много осталось до этой цифры). Так вот - жалко конечно, что все старше и старше становлюсь, а с другой стороны - вспоминаю, какой дурочкой была, какие глупости совершала, и становится как-то спокойнее, что сейчас уже не так).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! :))) Спасибо, что поделилась))) Плюсы, безусловно, есть в каждом возрасте!

      Удалить
  4. Действительно, изысканно! Должно понравится!
    мне трудно судить про возраст, я хоть и мама уже, но все же еще та же дурешка)наивная, доверчивая и в чем-то максималистка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо!
      Желаю тебе как можно дольше оставаться такой милой какая ты сейчас!

      Удалить
    2. cпасибо, Вероника)) буду стараться)

      Удалить
  5. Обложка красивая!А принять свой возраст бывает действительно трудно. Но найти плюсы всегда можно,главное хорошенько поискать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина! Безусловно, плюсы всегда есть!

      Удалить
  6. Ника, а я как раз спокойно отношусь к своим далеко за 30-ть... конечно, признАюсь, что иногда мелькают всякие нехорошие мысли, но тем не менее - надо любить себя сейчас, а не в прошлом!
    Обложечка замечательная! Люблю у тебя их все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Олечка, спасибо тебе! Да-да, вот так и уговариваю себя: сейчас надо жить, любить, делать подарки и добрые дела, а не воспоминаниями и не завтраками!

      Удалить
  7. Вероника, обложка получилась как раз такой как нужно: милой и женственной, при этом "статусной". Отличная работа! Спасибо тебе за ссылки, пойду, почитаю... а то у меня тоже цифры как-то не очень сопоставляются с моей личностью :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, мне очень приятно! Я тебя вижу молодой неутомимой рукодельницей-красавицей!

      Удалить
  8. Вероничка))) какая прекрасная обложка! а как приятно, что радую тебя;) на счет возраста - сама периодически зависаю, но как вспомню эти муторные молодежные годы! То денег нет, то любви, то не пойми чего надо)) - зато сейчас все проще,тоньше и радостнее)) И удовольствий больше и возможностей и мозгов;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я опять встряну (Ника, прости)... не далее как вчера пошли с детьми в караоке, мы были в количестве две семьи - четверо взрослых и четверо детей... пели всем составом, танцевали, мы-родители выпили при всем при этом по бокалу пива и то, только те, кто не за рулём... так вот, зал был наполнен молодыми людьми в возрасте около 20-25, но круче нас никто не зажигал! (слова не мои, это сказали ребята-ведущие). К чему это я? Раньше я себя такой свободной не чувствовала, стеснялась чего-то, со всеми вытекающими)))))

      Удалить
    2. Юльчик, спасибо! Так ведь вот! У меня молодость прошла в перестроечный и пост-перестроечный период... Было бы о чем жалеть! Вот только бы фигура по-молодецки не реагировала на недиетические продукты... :)))

      Удалить
    3. Оля, пиши сколько угодно! Я тебе всегда очень рада!!!

      Удалить
    4. вообще твой пост для меня откровение. Была совершенно уверена,глядя на фото, что тебе не больше 30-ти))) а на счет веса я тоже регулярно страдаю;) - то от голода и крепатуры, то от лишних сантиметров))))

      Удалить
  9. Обложечка восхитительная!!! Она обязательно понравится, будь уверена. А что касается возраста: пореже заглядывай в паспорт, а в зеркале молодая, красивая и счастливая женщина-ЭТО ТЫ ))) Юля

    ОтветитьУдалить
  10. Интересно было почитать, ведь мне тоже за 30! Обложка замечательная! А можно вопрос: где вы берете крафтбумагу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Бумагу я покупаю на ярмарке мастеров http://www.livemaster.ru/search.php?vr=0&searchtype=1&search=%EC%EE%FE%F9%E0%FF%F1%FF+%EA%F0%E0%F4%F2-%E1%F3%EC%E0%E3%E0

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...