понедельник, 17 декабря 2012 г.

Снежные помпоны на ёлку. Вилка в помощь)))

Продолжаю мастерить безопасные украшения на елку. На этот раз гирлянда из помпонов. Белые пушистые легкие помпоны напоминают мне хлопья снега.

Сначала я сделала гирлянду с жемчужинами, пустила бусину каждый раз через один помпон. Использовала не леску, а такая прозрачная тянущаяся нить, покупала когда-то давно для ремонта бус... Украсила елку и позвала дочку, чтобы посмотреть как она отреагирует. Ага! Дочка как только увидела, тут же схватилась за бусину! Пришлось снять и разобрать гирлянду. Решила сделать небольшую петлю на каждый помпон и повесить в этом году как шарики. Или все-таки повешу гирлянду из помпонов на окно. Не все ж снежинкам на нем красоваться)))

Помпоны можно делать разными способами, например, Tatiana-LaFleur показывает способ со специальными пластмассовыми кольцами, можно вырезать колечки нужного диаметра из толстого картона. Маленькие помпоны легко делать с помощью вилки, многие рукодельницы об этом знают. Но, я уже 3 пары удивленных глаз встретила дома (сестра, мама, подруга), поэтому решила показать у себя в блоге тоже.
Пока смотрела фильм сделала два десятка с лишним помпонов.
Вот такие малыши.
Прощаюсь ненадолго))) Впереди табун лихих коней и сборка одеяла)))

11 комментариев:

  1. Тоже впервые про вилку слышу. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Интригующее название)))
    Ника, ну здорово придумала! Снежки, точно!
    Жду коней и одеялко! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уж себя ругаю за названия, Оля! Надо называть правильно, типа "Как сделать помпоны из ниток МК", чтобы поисковая система выдавала ссылку на блог. На данный момент блог - это мое развлечение, поэтому позволяю себе такие вольности)))
      А кони нетерпеливо копытами землю роют, так им не терпится на экран скорее попасть!

      Удалить
    2. Не ругай... оно само из нас вырывается... никуда не денешься))))

      Удалить
  3. красота! и спасибо, тебе добрая женщина, за вилку! а то так бы и померла дурой с картонными кружками))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люблю, Юль, когда все получается быстро: раз-раз, чик-чик и готово! Рада, что получилось быть полезной!!! (смеюсь, как всегда, над твоими комментариями)))

      Удалить
  4. Вот тут присоединяется еще одна пара удивленных глаз :) С помощью вилки я как-то и не додумалась бы! Спасибо за такой мастер-класс, утром попробую :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Таня! А я еще сомневалась, нужно ли писать про вилку... Все умеют делать помпоны)))

      Удалить
  5. Вероника, можешь заглянуть и в мои удивлённые глаза :) Я всё раздумывала, как бы это нарезать картонных кружков, а всё оказалось гораздо проще! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Наташа! Буду смелее делиться полезностями!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...