пятница, 17 июля 2015 г.

Конверт трансформер для малыша летний

Итак, вновь проблема: как одеть младенца для прогулки в прохладную погоду летом? И чтобы, в случае чего, можно было легко раздеть не разбудив...

Мне показалось, что удобным может стать конверт из хлопка с хлопковым же наполнителем. Дышащий, но и греющий.
Конверт одеяло трансформер
Идея и выкройка взяты из журнала Burda. Есть и в интернете в свободном доступе эта модель. Правда, описание дано такое, что без бутылки и не разберешься))

Но, нашлись щедрые люди, не пожалели время свое, по-человечески нарисовали что и как должно быть, Плюс своими идеями поделились, как сделать конверт более практичной и долгоиграющей вещью.

Конверт трансформируется в одеялко размером 81 см на 81 см.
Конверт трансформер для новорожденного
Я сделала лишь один слой наполнителя. Для лета достаточно. Застежки - замок внизу и кнопки (в данном случае для трикотажа, других подходящих в доме не нашлось). У меня была цель в этот раз вновь обойтись без каких-либо дополнительных покупок, шить из того что есть.
Простеган сэндвич на свободном ходу. Убила часов 5 времени!!! В конце стежки стали получаться равномернее, строчка ровнее))) А в начале, хо-хо, то 1,5 мм, то 4 мм длиной...
Кружево х\б, пришито вручную.

В конвертике будет красоваться малютка по имени Оленька, моя дочка))) Ей всего неделя)))



25 комментариев:

  1. Аааааа! Я обалдела! Вот это новость!!!!!! Ника, дорогая, поздравляю! Пусть малышка Оленька растет здоровой, активной, жизнерадостной!!! И ещё радуюсь, что она, как я родилась в первой половине июля)))) Вот так совпадение!
    И одеялко-конверт, конечно, классный! Но радостное известие затмило всё!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Вероника, поздравляю Вас с таким замечательным событием, здоровья Вам и малышке!!! Одеялко-конверт, конечно же, хорошенькое!

    ОтветитьУдалить
  3. Вау, какая новость! Очень рада за тебя!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю Вас! Счастья Вам с дочечкой!

    ОтветитьУдалить
  5. поздравляю, Вероника!!
    конвертик просто прелестный, малышке должно быть очень хорошо в нем)

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю! Будьте счастливы! Здоровья дочурке и маме!

    ОтветитьУдалить
  7. Вероника!!! Поздравляю с этим СОБЫТИЕМ!!!! Желаю здоровья тебе и доченьки. Пусть Оленька растет красивой, умной девочкой и радует маму и папу)))

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю! Здоровья маме и малышке! Одеялко - чудо!

    ОтветитьУдалить
  9. Ухтыыыы!!!! Вот это дааааа!!! Ника, дорогая, поздравляю тебя! Теперь у тебя 2 дочки ). И помню-помню, как тебе не хотелось из декрета на работу ))). Новый декрет ! Ура )))
    Здоровья вам всем и счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Удивила? Оля, у меня 2 дочки теперь и еще старшенький есть, сын! Всего трое! А муж знаешь как считает?! Нас, говорит, теперь много: сын, две дочки, кот, да еще рыбки! :))))))))))))
      И мне правда не хотелось бросать дочку и на работу выходить, т.к. работа в Москве пожирает тучу времени, требует самоотдачи полной, а я не готова на такие жертвы, имея детей и понимая, прочувствовав на себе со старшим, что это ущербное общение с детьми и отдача на работе аукнется в подростковом возрасте! Дети должны получать достаточно внимания от родителей, такова моя позиция сейчас))) Мне спокойней, когда я дома и все контролирую, детки у меня "под крылышком")))

      Удалить
  10. Вероника, прошу прощения, давно не выползала из завалов работы и рукоблудия, зашла, а тут такое. ..Безумно ха вас рада! !!Мои самые лучшие и искренние поздравления! !!Пришли мне, пожалуйста, адрес, очень хочу подарить вам альбомчик!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, привет! Спасибо за поздравления! И я сама такая же, не успеваю за всеми новостями, днями рождений следить, так что все понимаю и никогда не обижаюсь ;))
      Альбомчик... это очень неожиданно, страшно приятно! Наберусь терпения и буду с радостью ждать! Адрес в ОК лучше написать? В какие соц.сети ты чаще заходишь?

      Удалить
    2. Пиши Вконтакте или в Ок, бываю там))

      Удалить
  11. Как замечательно!!! От всей души поздравляю, растите здоровенькими и радуйте свое большое семейство!!!

    ОтветитьУдалить
  12. мы хотели бы отметить исключительное обслуживание, которое мы получили в течение всего процесса рефинансирования. Профессионализм мистера Ли и ее знания о кредитной компании были впечатляющими и по достоинству оценены. Мистер Ли - надежный кредитный специалист. В прошлом у нас был опыт работы с несколькими другими банками, и этот процесс был утомительным и утомительным. Мистер Ли сделал все возможное, чтобы гарантировать, что все наши потребности будут удовлетворены и что все будет выполнено тщательно и эффективно. у нас есть и будем рекомендовать его в будущем ». Контактный адрес мистера Ли 247officedept@gmail.com whatsapp + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить
  13. The contents you mentioned in post are too good and very useful. I will keep it in mind, thanks for sharing the information keep updating further

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...